Найден способ обновить иммунитет за 2 минуты

Крепкая иммунная система позволяет избежать утомительного лечения простуд и других инфекций, но под влиянием различных факторов она становится уязвимой перед патогенами. Ученые из США нашли способ «перезагрузить» иммунитет за считанные минуты.

 

способ обновить иммунитет за 2 минутыспособ обновить иммунитет за 2 минуты

 

Специалисты назвали эффективным средством для обновления иммунитета холодный душ. По их словам, его использование способствует росту иммунных клеток - Т-лимфоцитов и NK-клеток, обеспечивающих защиту от вредных компонентов, проникающих в организм и провоцирующих болезнетворные процессы.

 

«Всего две минуты, потраченные на холодный душ, дадут возможность уменьшить риск заболевания простудой. Прохладная вода помогает улучшить кровообращение и нормализовать обмен веществ», - заявили медработники.

 

В ходе организованного ими исследования добровольцы периодически принимали холодный душ в течение месяца. В результате учеными было установлено, что такая практика способствует повышению жизненного тонуса, концентрации внимания и уменьшению симптомов депрессии. Также она активизирует процессы восстановления мышечной ткани и формирования бурого жира, который обеспечивает интенсивный жирообмен тела без откладывания жировой ткани в проблемных зонах.

 

Отметим в то же время, что данный способ оздоровления имеет противопоказания. В первую очередь, они касаются людей с хроническими проблемами сердца, а также тех, кто склонен к скачкам давления, как низкого, так и высокого. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в