Шок: новорожденная умерла от поцелуя

Душещипательная история произошла с американской парой Николь и Шейном Сифрит. 1 июля молодые люди стали родителями. У них на свет появилась абсолютно здоровая дочь. Ребенок был желанным и долгожданным, и новоиспеченные отец и мать от всей души делились радостью с окружающими, выкладывая семейные фото в соцсети и принимая гостей. Но их счастье оказалось недолгим.

 

Семья СифритовСемья Сифритов

 

На седьмой день с момента рождения дочери Николь и Шейн планировали семейное торжество. Они готовились к празднику, поэтому не сразу забили тревогу, когда новорожденная стала все больше и больше спать. Родители малышки забили тревогу 7 июля, отменив встречу с родными и близкими. Их насторожило, что девочка практически полностью отказалась от груди, и некогда активный ребенок стал подозрительно спокойным и безмятежным.

 

В Детской больнице города Бланка маленькой пациенте поставили страшный диагноз – менингит, воспаление оболочек головного и спинного мозга. Заболевание вызвал обычный герпес – такие случаи большая редкость, но все же они бывают.

 

В первые 48 часов после госпитализации девочке сделали 6 переливаний крови, но это не помогло. Разрушительный процесс прогрессировал – у малышки начались перебои с дыханием, потом отказали почки, а затем печень.

 

«Наша принцесса скончалась на руках у своего отца. Я была рядом… Мы никогда не думали, что такое с нами может произойти, не были готовы…», - делилась эмоциями Николь Сифрит в своем профиле в Инстаграм.

 

Желая найти источник заражения новорожденной, медики проверили на наличие герпеса ее родителей. Однако результат оказался отрицательным. Это значило, что ребенка мог инфицировать любой, кто с ним контактировал. А так как поздравлять Сифритов с пополнением приходили и родственники, и друзья, установить носителя герпеса оказалось невозможно.

 

«Не позволяйте людям целовать вашего ребенка», - предупредила убитая горем Николь. Такого же мнения придерживаются и педиатры. Дело в том, что организм ребенка особенно уязвим в первые два месяца жизни младенца. В это время иммунитет еще не проснулся, а вирус менингита развивается очень быстро. Кроме того, существует множество других смертельно опасных инфекций. Так что гости и друзья семьи сразу после входа в дом, где растет малыш, должны сразу мыть руки. А вот нянчиться с новорожденным им не обязательно. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в