После недельной эрекции мужчине удалили половой член

52-летний житель Тайваня столкнулся с эрекцией, которая продолжалась целую неделю. Хирургам пришлось ампутировать половой член, так как выяснилось, что данная проблема вызывается злокачественным новообразованием.

Приапизм

Житель Тайваня был вынужден пойти на ампутацию половины своего полового члена после эрекции, которая продолжалась целую неделю. Пациент, чье имя не называется из этических соображений, сообщил врачам, что эрекция началась у него совершенно произвольно, она не была связана ни с какими сексуальными стимуляциями. Только после того, как боль в области полового члена стала невыносимой, и у мужчины появилось ощущение, что он сейчас «взорвется», несчастный решился обратиться за медицинской помощью. Врачи утверждают, что эрекция была спровоцирована раком мочевого пузыря.

Приапизм

При этом, как выяснилось, мужчина был сам виноват, поскольку он игнорировал целых три года все предупреждающие знаки этой болезни, включая боль при мочеиспускании, кровь в моче, а также потерю веса. Продолжающаяся свыше 4 часов эрекция требуют экстренной медицинской помощи, данное состояние в медицине называется приапизмом. Исследователи из больницы Kaohsiung Chang Gung Memorial Hospital на юго-западе Тайваня выяснили, что рак мочевого пузыря уже распространился слишком далеко, поэтому ампутации полового члена было не избежать. В настоящее время мужчина восстанавливается после тяжелой операции, скоро ему предстоит начать курс химиотерапии. Опухоль нарушила проводимость кровеносных сосудов пениса мужчины, что и спровоцировало столь длительную эрекцию.

Приапизм - тяжелая патология полового члена, при которой болезненная эрекция длится несколько часов. Совсем не обязательно приапизм бывает вызван каким-либо сексуальными стимуляциями или возбуждением, а после эякуляции или оргазма эрекция обычно не проходит. При данном состоянии ствол полового члена тверд на ощупь и не гибок, однако головка обычно мягкая. Пенис бывает болезненным при касаниях. Расстройство требует экстренной медицинской помощи, так как дальнейшее промедление грозит необратимым омертвением тканей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в