Шок: японка из бедности закатывала новорожденных в бетон

Скелеты четырех малышей были найдены в ведрах со строительным раствором в доме 53-летней жительницы Страны восходящего солнца. О совершенных преступлениях Маюми Саито рассказала сама — женщину замучила совесть. С таким страшным грузом на душе она жила 15 лет.

Бетон

В первый раз на убийство собственного грудного ребенка японка пошла в 1992 году. В последний — в 1997. Каждый раз причина такого ужасного поступка была одной и той же. Маюми Саито не могла обеспечить детям финансовое благополучие, а помощи ей попросить было негде.

Время от времени японка работала, но ее заработок не был достойным. Более подробную информацию о детоубийце следствие не разглашает. Саито была арестована 21 ноября — сразу после того, как дала признательные показания и пригласила сотрудников правоохранительных органов взглянуть на улики.

Для справки:
Несмотря на то, что Япония считается очень экономически развитой страной, многие ее жительницы до сих пор живут за чертой бедности.

Факт в тему:
Инициатива о запрете абортов — как минимум, исключении услуг по прерыванию беременности из перечня процедур, осуществляющихся по полису ОМС, активно обсуждается в нашей стране с подачи представителей РПЦ. Дискуссия идет уже несколько лет, и пока Минздрав не планирует сдавать свои позиции, аргументируя свое решение тем, что тогда аборты уйдут в подполье и причинят вред тысячам женщин. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в