Каждая 12-я девушка занималась сексом против воли

Каждая 12-я молодая женщина занималась сексом против своего согласия, как показало исследование. Чаще всего подобный секс против желания происходит из-за воздействия алкоголя.

Занятия сексом

Ирландский национальный университет в Голуэе опросил 1 691 студента в возрасте от 18 до 29 лет и установил, что каждая 12-я девушка занималась сексом с кем-то в течение последнего года против своего согласия. Другими словами, девушки не могли остановить половой контакт, поскольку находились в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в отключке или просто спали. При этом речь не идет об изнасиловании, как подчеркивают авторы отчета. Более четверти девушек и 35% молодых людей согласны с утверждением о том, что "парни обычно не принуждают девушек к сексу силой, но порой возбуждение заходит слишком далеко, мешая им остановиться".

Опрос показал, что 8% молодых женщин и 4% молодых мужчин, вероятнее всего, занимались сексом в тот момент, когда они не отдавали себе полного отчет в том, что происходит. 3% молодых мужчин уверены в том, что подобного рода интимные отношения с ними точно происходили. Это первое подробное исследование сексуального поведения и разного рода посягательств среди студентов колледжей. Оно показало, что наиболее часто секс без полноценного согласия происходит под воздействием алкогольных напитков, а это говорит о том, как важно объяснять молодым людям вред избыточного употребления спиртного.

Более 75% девушек и 69% молодых людей испытывают меньше волнений по поводу секса после того, как они употребляют алкоголь. Треть девушек и более половины парней занимались сексом после употребления спиртных напитков с тем человеком, который не привлек бы их в трезвом состоянии. Три четверти девушек и более половины парней выразили готовность противостоять своему знакомому, который планирует вступить с ними в интимные отношения с помощью алкоголя. Подавляющее большинство участников опроса (90% девушек и 86% молодых людей) убеждены в том, что перед занятиями сексом с партнером необходимо получить его осмысленное согласие на это. Любопытно, что лишь 5% девушек, состоящих в отношениях, удовлетворены своей сексуальной жизнью. Среди одиноких таковых 25%. У парней в отношениях уровень удовлетворения сексуальной жизнью составил более 50%. Среди одиноких - не более 20%. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в