Ученые назвали самый простой способ уберечься от болезненной старости

спорт

Ученые из США определили самый эффективный способ уберечься от тяжелой старости. Указывается на значительное улучшение состояния здоровья и снижение вероятности возникновения сердечно-сосудистых заболеваний в преклонном возрасте.

Исследователи рассказали МедикФоруму о рекомендациях. Они считают, что надо делать лёгкие аэробные упражнения вместе с периодическим воздержанием от различной пищи. Эффективность методики была установлена в ходе экспериментов над лабораторными мышами. В ходе 4-месячного исследования ученые использовали несколько групп грызунов. В первой животные имели неограниченный доступ к корму в любое время суток. Второй группе предложили питаться по желанию и бегать не менее 45 минут ежедневно, в третьей мыши голодали через сутки. В четвёртом временном сообществе проводили периодические голодания наряду с высокой физической активностью. По мнению ученых, новая методика положительно сказалась на здоровье мышей. Сочетание воздержания от еды на фоне поддержания тонуса благоприятствовало сбалансированности массы тела и развитию организмом выносливости. Результаты исследования вполне применимы и к людям, заявляют исследователи. Таким образом женщины и мужчины могут улучшить общее состояние здоровья. Значительно снизится риск летального исхода, вызываемого различными заболеваниями в старости.

Указывается на важность аэробных упражнений, их необходимо выполнять, начиная со среднего возраста, это поможет также избежать гипертонии в старости. Также в сочетании с правильным питанием можно избежать и ряда заболеваний.
Читать MedikForum.ru в