Самое доступное средство против инсульта

солнце

Всего 15 минут в день, проводимые на солнце, могут стать простым способом восстановить целостность сердечно-сосудистой системы и защититься от ее нарушений. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Огайо.

В рамках своего исследования специалисты установили, что витамин D крайне полезен для здоровья сердечно-сосудистой системы, и для его восполнения необходимо находиться на улице в солнечный день всего 15 минут ежедневно.

«Недостаток витамина D в организме провоцирует повреждение выстилающих внутреннюю поверхность кровеносных сосудов эндотелиальных клеток. Следствием этого процесса становится значительное ухудшение состояния сердечно-сосудистой системы и рост нагрузки, испытываемой миокардом», - рассказали авторы проекта.

По их словам, выработка витамина D в организме, которая активируется под влиянием ультрафиолета, способствует поддержанию должного уровня оксида азота – дефицит этого вещества в крови может провоцировать развитие инсультов.

«Витамин D – это самое недорогое решение для восстановлена сердца и сосудов», - отметили ученые.

Ранее МедикФорум писал о том, что японскими специалистами было установлено: другим простым средством, помогающим избежать инсульта, является горячая ванна.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Алла

    Раньше у меня часто были проблемы с давлениям . Врачи сказали , что проблема с сосудами. Я для укрепления сосудов пью антиоксидант карнозин эваларовской. Он помог мне в нормализации давления и на сейчас я не имею проблем из давлениям

    29-06-2018 21:27