Стараться на работе не нужно

переработка

Исследователи из Университета Лондона и Европейской бизнес школы ESCP опубликовали данные о том, что прикладывать слишком много усилий и стараний на работе не нужно – рабочее рвение плохо сказывается на работающих людях и при этом все равно не ценится работодателями.

Работайте, но не перерабатывайте, - такой совет дают авторы данного исследования. В рамках проекта были опрошены почти 52 000 работников, отвечавших на вопросы о загруженности на работе, усталости, стрессе, а также о признании своих успехов. В результате выяснилось, что люди, которые были особенно сильно загружены на работе, постоянно сталкивались с дедлайнами и были вынуждены периодически работать в высоком темпе, обладали наихудшими параметрами физиологического и психического здоровья.

Несмотря на все прикладываемые со стороны работников усилия, такие старания не особо ценили, так что даже полное включение в работу и приложение всех усилий совершенно не гарантирует успеха, подвели черту авторы проекта.

Отметим, что предварительное исследование ученых из Гарвардского университета показывало: люди, которые не могут отключаться от мыслей о работе после ее окончания, чаще других имеют проблемы со сном, депрессию, выгорание, головные боли и боли в желудке, а их стресс, как правило, бывает хроническим.

Ранее МедикФорум писал о том, что место проживания людей связано с их риском умереть от инфаркта.
Читать MedikForum.ru в