Лучшие домашние средства против вирусной лихорадки

Вирусная лихорадка

С каждым годом количество жертв геморрагических лихорадок в мире постоянно увеличивается. Эксперты назвали несколько проверенных домашних средств борьбы с этим недугом.

К вирусным геморрагическим лихорадкам относят группу вирусных инфекций, вызывающих головные боли, жар, ощущение жжения в глазах, боли в теле, тошноту, рвоту и другие симптомы. Они довольно часто отмечаются у детей и взрослых. Обычно лихорадки вызываются вирусной инфекцией, которая развивается в какой-то части тела. Они могут быть признаком того, что иммунная система нашего организма ведет борьбу против вирусов. Естественно, что лечить геморрагическую лихорадку нужно только под контролем врача, но есть некоторые проверенные домашние средства, которые помогают быстрее избавиться от неприятных симптомов.

К примеру, семена кориандра содержат фитонутриенты и важные витамины, которые очень эффективно укрепляют иммунную систему человека. Эти семена имеют летучие масла и компоненты антибиотиков, эффективные против вирусных инфекций. Неплохой эффект в борьбе с вирусными геморрагическими лихорадками оказывают имбирь и мёд. Оба этих компонента обладают свойствами антиоксидантов, убивающих плохие бактерии внутри организма. Имбирь содержит не только антиоксидантные компоненты, но ещё и противовоспалительные свойства, а также он производит обезболивающее воздействие.

Корица является превосходным домашним средством и чудесным натуральным антибиотиком, смягчающим боли в горле, лечащим простуду и кашель. В чашку с кипящей водой добавляют одну чайную ложку экстракты корицы и два стручка кардамона. Составу нужно дать настояться 5 минут, а зачем хорошенько размешать и выпить.

Замыкает наш рейтинг чеснок, который считается вообще лучшим средством от простуды и гриппа, о чем хорошо было известно нашим предкам. Чеснок имеет антибактериальное и противогрибковое воздействие благодаря компоненту под названием аллицин. Раздавите две дольки чеснока, добавьте туда две чайных ложки горчичного масла. Наносите эту микстуру на ступни ног на ночь, а утром промывайте их водой. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в