Из-за редкой болезни девушке нужна тройная пересадка органов

Пересадка органов

19-летней девушке понадобилась тройная пересадка органов после редкого расстройства, из-за которого ее сердце и лёгкие стали выглядеть, как органы пенсионера. Девушка столкнулась с идиопатической легочной артериальной гипертензией.

Ясмин Свифт из английского Кента ожидает тройную пересадку органов, которая вызвана развитием редкого расстройства. Из-за данного расстройства органы девушки стали выглядеть так, словно ей было бы уже больше 70 лет. В частности, Ясмин нужны новые легкие и сердце. Врачи диагностировали у неё идиопатическую легочную артериальную гипертензию. Впрочем, изначально медики не могли понять, почему бывшая чирлидерша начала страдать от одышки после подъема по лестнице и от сильной боли в груди.

Окончательный и правильный диагноз удалось поставить только в ноябре, а теперь 19-летняя парикмахерша находится на самых мощных лекарствах, которые только можно достать. Они доставляются ей через капельницу 24 часа в сутки. К сожалению, это не очень сильно облегчает ее страдания, и при любых физических нагрузках девушка испытывает сильнейшую усталость. Она перестала выходить с друзьями на прогулки и посещать публичные места. Девушка признается, что болезнь началась около года тому назад с постоянной усталости. Ее ноги отекали, но врачи не находили ничего серьёзного.

Идиопатическая легочная артериальная гипертензия - это повышенное артериальное давление артерий легких, которое развивается без видимых причин. Обычно болезнь прогрессирует со временем и приводит к смерти из-за сердечной недостаточности. В тяжелых случаях продолжительность жизни пациента составляет не более 10 лет после установки диагноза. Традиционно болезнь обнаруживают у людей старше 40, и у женщин она встречается чаще. Заболевание сопровождается такими симптомами как усталость, боли в груди, потеря сознания, скапливание жидкости в ступнях и нижней части ног. С помощью лекарств можно снижать артериальное давление и облегчить дыхание. В тяжелых случаях пациенту требуется пересадка легких и сердца, однако это очень опасная процедура из-за угрозы отторжение донорских органов и развития инфекций. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в