Моложавый вид связан с долголетием

модная старушка

Ученые из Университета Южной Дании подтвердили связь между моложавым видом и долголетием, заявив о том, что если человек выглядит моложе своих лет, он с большой вероятностью может оказаться долгожителем. Правда, данную закономерность специалисты считают справедливой в отношении людей от 70 лет и старше.

«Ели лицо человека после 70 лет выглядит моложе этого возраста, велика вероятность его долголетия», - констатировали исследователи.

Проект, авторы которого связали моложавый вид с долголетием, представлял собой 8-летнее наблюдения за более чем 400 парами пожилых близнецов. Испытуемых периодически фотографировали, а, кроме того, участники проходили медосмотры. Фотографии близнецов должны были оцениваться независимыми экспертами: приглашенные учеными люди должны определять возраст людей на снимках на свой собственный взгляд.

Ученые отметили, что люди, которые на фото казались другим более моложавыми, тяготели к долголетию. 37% близнецов за период исследования умерли. Большая часть из них выглядели старше своих лет, установили авторы работы.

Ранее МедикФорум писал о том, что восприятие возраста важнее реальных лет. Ученые утверждают, что то, как воспринимает собственный возраст сам человек, может быть ключевым фактором как его моложавого внешнего вида человека, так и, наоборот, раннего увядания.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Паола

    Итальянцы считают, что главное не возраст и не полнота, а состояние кожи. Если кожа красивая и здоровая - всегда выглядишь молодо и сексуально. Используют итальянские натуральные мочалки из конского волоса и сизаля Алоэ для пилинг-массажа. Пилинг удаляет старые клетки, забитые грязью, потом, салом, бактериями, выравнивает кожу. Кожа всегда чистая, гладкая, омолаживается, не бывает прыщей, запаха пота. Массаж удаляет лишний подкожный жир, апельсиновую корку, растяжки, кожа становится тонкой, эластичной.

    16-12-2018 21:14