Оглохшая женщина не слышит только мужчин

Потеря слуха

Эта женщина столкнулась с редким дефектом, из-за которого она перестала слышать голоса мужчин, включая и собственного бойфренда. Сегодня она различает лишь женские голоса, значительно более высокие по тональности.

Жительница китайского курортного годоа Сямынь известная лишь под фамилией Чен, столкнулась с редчайшей разновидностью потери слуха, при которой она может слышать голоса только женщин, но не мужчин. В один из дней Чен проснулась и поняла, что не слышит голос своего бойфренда, который к ней обращается. Испугавшись, что она совсем оглохла, женщина бросилась в больницу, врачи которой принялись выяснять причину этих странных симптомов. Уже в больнице Чен поняла, что слышит голоса медиков женского пола, но не слышит врачей мужчин. Любопытно, что в медицине гораздо более часто встречается обратный случай, когда низкий тон голоса человек слышит, а высокий не распознаёт.

Специалисты диагностировали у китаянки низкочастотную потерю слуха, связанную со способностью распознавать только высокие частоты. Считается, что с ней сталкивается 1 человек на каждый 13 000 среди тех, кто жалуется на потерю слуха. Причина развития этого состояния науке неизвестна, но существует предположение, что потеря слуха является стрессовой или имеет генетические корни. Как стало известно, китаянка за день до случившегося страдала от тошноты и звона в ушах, но она не придавала этому особого значения. Женщина была уверена, что хороший и продолжительный сон избавит ее от всех проблем.

Именно после того, как Чен хорошенько выспалась, она и поняла, что не слышит голос бойфренда. Низкочастотную потерю слуха достаточно проблематично диагностировать, поскольку огромное количество врачей, включая даже и опытных отоларингологов, никогда не слышали о ее существовании. А еще тяжелей ее лечить, так как традиционные слуховые приборы не помогают, ведь обычно они рассчитаны на улавливание именно высокочастотных звуков. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в