Ученые выяснили, откуда берется внутренний голос



Исследователи из университета Британской Колумбии провели тесты, которые рассказали, как в голове человека формируется внутренний голос.

Этот голос у каждого человека свой и он может меняться под действием многих факторов, в некоторых случаях люди могут читать книги «чужим» голосом или вспоминать чью-то речь не своим голосом.

Как он формируется до настоящего момента оставалось загадкой для ученых, этот вопрос давно интересовал ученых, но никто не проводил эффективный анализ.

Оказалось, что предсказывающий сигнал мозга воздействует на формирование внутреннего голоса?. Именно так происходит формирование голоса — под действием особого сигнала в мозге человека.
Марк Скотт, являющийся специалистом университета Британской Колумбии решил выяснить, каким образом люди в случае отсутствия звука, способны слышать внутренний голос.

Оказалось, что сначала появляется предсказывающий сигнал человеческого мозга, который помогает различать процессы восприятия, которые высказываются человеком под влиянием внешних раздражителей.
Ученые впервые доказали, что мозговые импульсы первостепенны в вопросе формирования внутреннего голоса человека. Это импульсы, которые также возникают в случае, если человек слышит реальный звук, таким образом мозг откликается на звуковые раздражители. Это значит, что одна и та же система обрабатывает внешние и внутренние сигналы в мозге человека.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Кора Слевин

    Я ничего не понял, что мы слышим то что еще не существует я и так знал. Тут написано что самостоятельный мозг пытается догадаться, глядя на тело чем бы его дополнить, т.е. мозг является альтернативной реальностью, существующей сам по себе

    18-04-2018 23:33