Названы 6 симптомов рака у мужчин

мужчина переживает

Британские ученые назвали 6 симптомов рака у мужчин, которые часто игнорируются. Дело в том, что подобные проявления в организме могут быть также сигналами о другом, менее опасном заболевания. Но если, обратив на них внимание, мужчине удается диагностировать рак на  самой ранней стадии, вероятность победить онкологический недуг сразу резко возрастает, напомнили эксперты.

Среди симптомов, которые появляются у мужчин на ранней стадии рака, ученые выделили следующие:
  • непроходящий кашель, не связанный с простудными заболеваниями,
  • значительная потеря веса, происходящая без специально прилагаемых для этого усилий или без увеличения нагрузок и стресса в обычной жизни,
  • отек груди, а также появление в этой области сыпи, ранок разного рода повреждений,
  • боль при мочеиспускании,
  • кровянистые выделения,
  • увеличение размера яичек.
«Не стоит паниковать, обнаружив у себя один из симптомов, это может быть следствием совсем не опасного недуга. Но и откладывать поход к врачу не нужно. Именно эти признаки как сигнал о начавшемся раке мужчины часто пропускают», - отметили научные специалисты.

По статистике ежегодное количество мужчин, сталкивающихся с диагнозом «рак», на несколько процентов превышает аналогичное число женщин. Также мужчины чаще умирают от рака, поскольку эту болезнь у них в большей мере находят в запущенной стадии. По словам врачей, когда женщина обнаруживает у себя какое-то уплотнение, она сразу же бросается к врачу, но мужчина обычно предпочитает ждать, чтобы «рассосалось само».

Ранее МедикФорум писал о том, что в России стала расти заболеваемость раком.
Читать MedikForum.ru в