Приём всей пищи за день за 8 часов снижает риск рака груди

Питание против рака

При этом в оставшееся 16 часов ничего есть не нужно. К такому выводу пришли исследователи из США.

Женщины могут намного уменьшить риск развития рака груди, если весь объем суточной пищи они будут получать в течение 8-часового окна, как показало новое исследование. В оставшиеся 16 часов ничего есть не нужно. При таком режиме женщины даже могут поглощать жирные продукты питания, и это всё равно будет уменьшать риск самого распространенного женского опухолевого заболевания. Статистика показывает, что с ним столкнётся каждая 8-я женщина в течение своей жизни.

Свои выводы ученые США сделали на основе наблюдений за лабораторными мышами, имевшими ожирение. Первой группе мышей предоставляли доступ к пище только в течение 8 часов, а другая группа получала его круглосуточно. При этом мыши из первой группы питались только в те моменты, когда они были активными. Учёные полагают, что подобный режим улучшает метаболическое здоровье и снижает риск роста и развития рака груди.

Сразу три отдельных исследования на мышах подтвердили, что ограничение времени приема пищи оказывает очень заметный эффект на риск рака. Это не только замедляет развитие опухолей, но и уменьшает их рост у мышей с ожирением, получавших жирное питание, до того показателя, который отмечается у худых мышей. Также установлено, что при росте уровня инсулина скорость развития опухолей повышается, а при сокращении его уровня, напротив, снижается. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в