В Великобритании лечившая бесплодие женщина приняла за беременность симптомы рака

выросший живот

Увеличившийся живот женщины после лечения бесплодия легко можно было принять за беременность. Однако он оказался симптомом рака яичников.

Жительница Великобритании по имени Джозефин Клинтон выглядела беременной по мнению подруг, с которыми она встретилась однажды в кафе. Женщины знали, что Джозефин был поставлен диагноз о бесплодии, как и то, что она упорно лечилась и даже делала ЭКО. Они обратили внимание на припухлый живот Клинтон и поздравили ее с беременностью.

Но тесты, которые использовала британка, упрямо показывали, что беременности нет. Вскоре женщина осознала: с ней что-то происходит. Она резко похудела, в то время как ее живот, казалось, рос с каждым днем.

«Живот вырос в считанные недели, а тело очень похудело. Мои ноги выглядели как палочки. Руки, лицо и ягодицы также уменьшились в размерах. Был лишь этот огромный живот. Довольно страшно», - рассказала Джозефин изданию Daily Mail, опубликовавшему ее историю,

Женщина записалась на прием к своему лечащему врачу и пожаловалась неприятные симптомы, преследовавшие ее - вздутие живота, а также боли в спине. Врач счел, что эти признаки говорят о синдроме раздраженного кишечника.

Спустя несколько дней британка почувствовала себя очень плохо и обратилась в отделение неотложной помощи. Сделанный специалистами рентген помог выявить две большие опухоли. Женщина была прооперирована. Хирургам в том числе пришлось удалить ей матку.

Позже выяснилось, что старшая сестра британки в свое время столкнулась с возникшим у нее раком яичников и тоже перенесла операцию. Джозефин, страстно мечтавшая стать матерью, не хотела осознавать, что проявившиеся у нее симптомы когда-то были заметны и у ее сестры.

Ранее МедикФорум писал о случае, когда симптомы рака у пациентки воспринимались как свидетельство депрессии.
Читать MedikForum.ru в