Электронные сигареты в три раза эффективней жвачек и пластырей

Электронные сигареты

Речь идёт о способности данных гаджетов избавлять от вредной привычки курения. Оказалось, что пользователи электронных сигарет бросают курить на 95% чаще, чем при использовании других препаратов.

Если курильщик решил покончить со своей вредной привычкой, то ему необходимо прибегнуть к помощи электронных сигарет. Исследование показало, что, по сравнению с другими средствами никотинозаместительной терапии, электронные сигареты в три раза более эффективны. В частности, их пользователи на 95% чаще достигают успеха в деле борьбы с курением, чем те, кто прибегает к помощи жевательных резинок или пластырей с никотином. Эти устройства повышают вероятность успеха в борьбе с курением всего на 34%, по сравнению с простой силой воли. Таковы результаты исследования с участием 20 000 курильщиков.

Авторы исследования из Университетского колледжа Лондона выяснили, что использование варениклина на 82% увеличивает вероятность успеха.  Благотворительные сообщества по борьбе с курением в Англии призвали государственные медицинские учреждения официально рекомендовать курильщикам использовать электронные сигареты, исходя из последних по времени доказательства эффективности.

Пока что врачи официально не рекомендуют применять эти устройства своим пациентам, решившим покончить с курением. До сих пор в распоряжение науки нет достаточного количества доказательств безопасности электронных сигарет. Появляются исследования о том, что они также представляют вред для самых разных аспектов здоровья человека. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в