Врачи достали из пациента нож, 8 ложек, отвёртки и зубные щетки

Пика

Этот житель Индии страдал от психиатрического расстройства, при котором он поедал несъедобные предметы. Но удивительно то, что он выжил после поглощения такого набора.

Индийские врачи были шокированы, когда провели операцию пациенту, чьё имя не называется из этических соображений, страдающему от психического расстройства. Этот 35-летний мужчина отличался страстью к поеданию несъедобных предметов. Со временем его доставили в больницу с жалобами на мучительные и невыносимые боли в животе, которые потребовали экстренной хирургической операции. Оказалось, что боли были вызваны ножом, который он проглотил. Этот кухонный инструмент сделал дырку в его желудке.

Но помимо ножа в животе мужчины были обнаружены также две отвертки, 8 ложек и две зубных щётки. Самое потрясающее в этой истории заключается в том, что мужчина выжил после того, как все это съел.  Изначально медики даже не могли поверить собственным глазам, когда они посмотрели на рентгеновские снимки. Ну а потом все эти предметы после их извлечения были выложены на поднос, и можно не сомневаться, что данная история попадёт в анналы современной медицины. Операция заняла три часа, и в настоящее время пациент полностью поправился.

Он стал жертвой расстройства питания под названием пика, которое характеризуется острым желанием съедать предметы, не обладающие никакой пищевой ценностью. К ним относятся мелкие камни, песок, краска и грязь, а также многие другие объекты. Чаще всего пика диагностируется у людей, имеющих трудности с обучением. Нередко её наблюдают и во время беременности. Расстройство может сопровождаться тяжелейшими и опасными для жизни осложнениями, если человек поедает что-то, что переварить нельзя. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в