Подавленные эмоции вызывают различные болезни – психолог

Мозг и эмоции

Различные заболевания напрямую связаны с эмоциями человека. Об этом рассказала консультант - психосоматик Наталья Брага.

По ее словам, которые цитирует агентство «Дни.ру», лучше всего человеку не скрывать своих эмоций, так как скрытые эмоциональные проявления накапливаются в организме и вызывают различные заболевания.

Ранее, рассказала она, поведение человека, его эмоциональное состояние и возникновение того или иного недуга доказал немецкий онколог Райк Хамер. Он, в частности, доказал, что органы тела напрямую связаны с различными областями головного мозга.

«Все эмоциональные всплески и сильные потрясения отражаются в мозге, откуда они переносятся на тот или иной орган, который, как правило, реагирует негативно и заболевает», - доказал Хамер.

Психологи рекомендуют не держать эмоции «в себе», а делиться ими с окружающими, так как они, попав в какой-либо орган, будут постоянно ежедневно напоминать о страхах и негативных проявлениях, тем самым убивать орган вплоть до серьезной болезни.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Сергей

    Есть более конкретные связи негативных проявлений характера человека и последующей болезни. Об этом писал в своей книге доктор Торсунов "Связь характера с болезнями". А как всё это работает, на основе главных принципах работы головного мозга, описания книге Амаланов "Я вычислил счастье", несколько амбициозного, но по делу.

    18-07-2019 09:11