17-летний подросток ослеп из-за нехватки витаминов

Дефицит витаминов

Годами этот парень питался жареной картошкой, чипсами, сосисками и белым хлебом. В результате, в его организме образовался дефицит витамина B12 и меди, вызвавший необратимые повреждения зрительных нервов.

Британские медики в одном из научных журналов рассказали о 19-летнем молодом человеке из Бристоля, чьё имя не называется из этических соображений. В 17 лет этот тогда еще подросток лишился зрения из-за того, что он придерживался неправильного питания. Преимущественно парень питался чипсами, жареной картошкой и сосисками, запивая все это газировкой. Когда врачи проводили тщательный опрос молодого человека, они выяснили, что он не съел ни одного фрукта или овоща за последние 10 лет, что просто феноменально.

Сам молодой человек в то время обучался IT в колледже, вел замкнутый образ жизни и мало общался с другими студентами либо с родственниками. Постепенно в течение трех лет этот парень потерял зрение, причём проблемы начались в 14 лет, но он долго не обращался за помощью. Врачи обнаружили у него жесточайший дефицит витамина B12, меди и витамина D. У юного пациента диагностировали зрительную нейропатию из-за дефицита нутриентов.

У самого парня был нормальный рост и вес, однако дефицит витаминов вызвал необратимые повреждения зрительного нерва в задней части глаз, что и привело к потере зрения. Парень признался журналистам, что был довольно одиноким, он никогда не играл в футбол, не имел друзей и вообще боялся общаться. Ну а на проблемы со зрением долго не обращал внимания, считая, что стал хуже видеть из-за постоянной работы с компьютером. Только тогда, когда эти проблемы мы был уже невозможно игнорировать, он обратился к медикам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Доктор Белкин

    Витамины В-12 и Д-3 содержатся в животной пище, которую не ел этот парень.

    03-09-2019 14:51