Для спасения покалеченную руку пришили к ноге

Спасение руки

В таком положении пациент прожил целых две недели перед тем, как ему провели еще одну  операцию. В результате, руку отделили от интимной зоны тела, и кровоток в ней полностью восстановился.

Житель Великобритании мог потерять руку из-за несчастного случая при обращении с бензопилой. Однако опытные хирурги отыскали возможность спасти конечность в ходе 17-часовой операции. Среди прочего во время этой процедуры покалеченную руку пришили к промежности пациента на два недели. Накануне 46-летнего плотника доставили в одну из больниц Лондона. Его рука была порвана в двух местах, включая основания ладони и ещё чуть ниже пальцев.

Мужчина рассказал, что случайно угодил рукой в бензопилу и с ног до головы был облит кровью. В результате инцидента он немедленно потерял три пальца. Пластические хирурги центра травмы объединили усилия с микрососудистыми хирургами для того, чтобы провести едва ли не самую сложную операцию в своей практике. Целых 13 часов они восстанавливали приток крови к пришитым пальцам, скрепляли между собой разбитые кости, проводили пересадку нервов и вен, взятых из стопы и других частей тела.

Средний палец пришлось удалить, поскольку он не получал достаточной стабильности от костей, зато его использовали для реконструкции кожи и костей на ладони. В какой-то момент хирурги решили присоединить руку к промежности для того, чтобы взять у нее взаймы кожу. Часть кожи с промежности была удалена и использована для замещения покалеченной кожи на руке. Руку пришили к промежности на две недели. За этот срок кожа на промежности частично восстановилась, после чего руку вернули в исходное положение. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в