Целевое лекарство RET Лилли устраняет опухоли - исследование рака легких

рак легких

Eli Lilly и Co LOXO-292, экспериментальное лекарство от рака, которое компания приобрела в январе в рамках поглощения Loxo Oncology за 8 миллиардов долларов. 

Это лекарство сократило опухоли почти у 70 процентов пациентов с прогрессирующим раком легкого, у которых опухоли имели специфические аномалии в Ген RET.

Результаты, представленные в понедельник на Всемирной конференции легких по раку легких в Барселоне, будут подтверждать заявку Лилли на утверждение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США в конце этого года. Об этом в статье, опубликованной в Reuters, пишет Джули Стинхуйзен.

«В начале этого года мы сделали ставку на Loxo, - сказал в телефонном интервью доктор Даниэль Сковронски, главный научный сотрудник Lilly. - Сегодняшний результат, безусловно, подтверждает эту ставку и превосходит ожидания многих людей».

Препарат Лилли, теперь называемый сельперкатинибом, предназначен для пациентов с редкими аномалиями RET, которые встречаются примерно у 2 процентов немелкоклеточного рака легкого, примерно у 10-20 процентов папиллярного рака щитовидной железы и примерно у 60 процентов медуллярного рака щитовидной железы.

Ранее МедикФорум писал о том, что в США раком легких заболевают люди, употребляющие вейпы.
Читать MedikForum.ru в