Из черепа подростка врачи вытащили зуб

Зуб в черепе

14-летнему подростку из Португалии потребовалась хирургическая операция по удалению зуба из черепа. Он попал туда после того, как во время игры в футбол парень столкнулся с соперником, который случайно его укусил.

Врачи в Португалии провели беспрецедентную операцию по извлечению зуба из черепа 14-летнего подростка, укушенного во время футбольного матча. Молодой человек, чьё имя не называется, пришёл в больницу через 5 дней после происшествия, пожаловаться на острую боль в черепе. Врачи вначале решили, что её причиной является рана на голове. Они тщательно её промыли, продезинфицировали и дали парню рецепты на антибиотики. Однако боли не прошли, они усиливались, и юноша прибыл в больницу снова.

После этого медики решили провести компьютерную томографию, которая показала наличие инородного тела в черепе через 12 дней после того, как парень явился на первый осмотр. По форме этот предмет ничего не напоминал врачам, но когда они провели операцию по его извлечению, то оказалось, что перед ними зуб. Это немало удивило медиков, а когда они подробнее опросили парня, то услышали, что во время одного из игровых столкновений при игре в футбол противник случайно укусил его за голову. После этого он схватился за рот, откуда хлестала кровь. Все решили, что в результате этого удара у игрока просто вылетел зуб, который не нашли на поле. И вот теперь оказалось, что он попал в череп.

В черепе этот зуб спровоцировал воспалительный процесс, который был вылечен только после того, как инородный предмет извлекли наружу. После операции парень еще два дня находился в больнице, а потом отправился домой, так как его состояние здоровья полностью стабилизировалось. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в