Ученые рассказали, как сжечь 100 килокалорий

Американские исследователи подсчитали, что можно сделать, чтобы съеденные калории сжечь. По их словам, вам помогут: езда на велосипеде, плавание, приготовление пищи и движущиеся ящики.

Уютный вечер по телевизору дома, плюс пачка чипсов. 175 грамм весит полный пакетик мелко нарезанного картофеля. Пищевая ценность соответствует примерно 930 килокалорий пиццы. Чтобы сжечь эту энергию, человек весом около 70 килограммов должен будет смотреть почти 17 часов телевизор, потому что, просмотр телевизора в течение 30 минут сжигает всего 28 килокалорий, всего лишь получасовой сон может сжигать 23 килокалории. Об этом заявили исследователи из Гарвардской медицинской школы.

Ученые ведут список физических нагрузок с 2004 года , который постоянно обновляется.

Сколько энергии нужно человеку в день, зависит от его пола, возраста и веса, говорят ученые. В основном, если вы весите больше, вы сжигаете больше. Например, человек весом около 80 кг должен быстро ходить 17 минут, чтобы сжечь 100 килокалорий. Человеку, который весит на 20 кг меньше, нужно 25 минут для пешей быстрой ходьбы.

Самые эффективные виды спорта

Чрезвычайно быстрый бег (15 километров в час) и езда на велосипеде (более 30 километров в час) - это виды спорта, которые сжигают больше энергии. 100 килокалорий растворяются в воздухе примерно за пять минут (цифры относятся к человеку с весом около 70 кг).
Даже обычные тренировки по плаванию: семь или восемь минут брасса достаточно, чтобы снять половину килокалорий. В футболе или теннисе это означает около двенадцати минут тренировки.

Стройная по дому

Если вы не хотите выходить в холодную погоду из дома, вы можете скидывать лишние килограммы и без занятия спортом. Работа по дому всегда есть. Особенно рекомендуется: 18 минут мытья окон  - это составляет 100 килокалорий. Если вы готовите еду самостоятельно, вы также можете загружать больше на тарелку: на приготовление пищи уходит около получаса, пока не израсходуется 100 килокалорий.
Если у вас есть сад, то работа в саду в течение 18 минут - это 100 килокалорий.

Переезд в новую квартиру имеет, как минимум, одну положительную сторону: переезд стоит энергии. После двенадцати минут перетаскивания книг и тяжелых картонных коробок можно также сжечь 100 килокалорий.

Эксперты в области здравоохранения уже давно требуют, чтобы надписи на упаковках для пищевых продуктов включали в себя не только перечень ее энергетического содержания, но и количество упражнений, необходимых для ее сжигания. Такая информация положительно повлияет на пищевое поведение, считают специалисты.

Ранее МедикФорум писал, как сжечь жир на животе без тренировок.
Читать MedikForum.ru в