Петербуржец купил в «Ленте» колбасу с опарышами

Петербуржец купил в «Ленте» колбасу с опарышами

Житель Василеостровского района Санкт-Петербурга пришел домой после покупок в гипермаркете «Лента», но его дал неприятный сюрприз. После вскрытия и разрезания колбасы оказалось, что она кишит опарышами.

Пострадавший опубликовал фото колбасы у себя в социальный сетях, а также в некоторых городских сообществах. Когда он предъявил претензии магазину, то администрация гипермаркета «Лента» ответила, что «вернет 300 рублей» - именно столько стоила палка колбасы. Производителя колбасы не сообщают, но известно, что она была куплена в «Ленте» на Уральской улице (Василеостровкий район). Также на фото виден вид колбасы - «Краковская».

Пользователи социальных сетей поддержали пострадавшего

В сети разгорелись жаркие споры, и пользователи стали шутить:

«Только что поела колбасы, но особо не вглядывалась. Теперь страшно».

«Зато теперь можно спокойно собираться на рыбалку, черви есть».

Мужчине также посоветовали обратится с официальной жалобой в Роспотребнадзор Санкт-Петербурга. Многих смутил тот факт, что колбаса была произведена 25 сентября, а покупка совершилась 30 сентября. Кто виноват, производитель или магазин, который не соблюдал условия хранения,  предстоит выяснить.

Напомним, что это уже второй случай «продуктов с опарашами» обнаруженный в Санкт-Петербурге за последние месяцы. Так в июле 2019 года в порту Северной столице была найдена большая партия мандаринов из ЮАР, покрытая личинками плодовой мухи. Общий вес партии составлял более сорока тонн.

Ранее на Медикфорум мы писали о связи нездорового питания с ранней смертностью.


Читать MedikForum.ru в