Ученые дали совет небогатым людям, страдающим от депрессии

Люди на пляже

Британские ученые дали неожиданный совет страдающим от депрессии людям небольшого достатка. Побороть свой недуг можно, но для этого нужно будет кое-что изменить в жизни.

Специалисты из Эксетерского университета в Британии провели исследование, проанализировав данные около 26 тысяч англичан, и пришли к выводу, что небогатые люди намного реже страдают от депрессии и психических расстройств, если они живут поблизости от моря.

Ученые сопоставили данные о психическом здоровье граждан и расстояние, на котором находится их дом от береговой линии. В результате выяснилось, что наиболее стабильная психика у тех людей, которые живут на расстоянии от одного до пяти километров от моря. При этом специалисты отметили, что эта зависимость верна только для самх бедных слоев населения. У богатых людей такой особенности не наблюдалось.

«Наше исследование впервые демонстрирует, что у живущих вблизи от моря людей с невысокими доходами наблюдается гораздо меньше симптомов психических расстройств, таких как депрессия и повышенная тревожность», - заявила один из авторов исследования Джоанн Гаррет.


Ранее эксперты рассказали о том, каким образом социальные сети могут привести к развитию депрессии у пользователей.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Tetraksis

    английские ученые пришли к выводу, что небогатые люди намного реже страдают от депрессии и психических расстройств, если они живут поблизости от моря, а небогатые они как раз потому что живут поблизости от моря.
    А отсутствие депрессии и тревожности объясняется просто, в случае чего, утопиться всегда есть где.

    03-10-2019 23:16