Нижегородцев призывают рекламировать добровольчество

Волонтеры

В Нижегородской области объявили конкурс на информационную поддержку волонтеров и волонтерских организаций. Его цель - вовлекать людей в добровольческое движение.

Конкурс для нижегородцев объявили региональная общественная организация «Нижегородская служба добровольцев» (НСД), ресурсный центр развития добровольчества региона и министерство образования, науки и молодежной политики областного кабинета.

Поучаствовать в конкурсе могут те из числа нижегородских некоммерческих организаций и муниципальных учреждений, кто социально-ориентирован, имеет дело с волонтерами и работает на территории Нижегородской области в качестве добровольческого центра.

Организаторы конкурса обещают, что в ходе конкурса «поддержат» расходы (дизайн, типографские расходы и т.д.) на создание и размещение продуктов, которые продвигают волонтерство как таковое и добровольческое движение региона в частности. А также - рассказывают о конкретных добровольческих инициативах. В том числе имеются  виду аудио- и видеоролики, буклеты и постеры, рекламно-информационные носители.

Заявки на участие в конкурсе и, затем, материалы принимаются по адресу электронной почты почты nnvs.pr@gmail.com. Заявки можно подавать до 1 ноября.

Ранее МедикФорум рассказывал, что 10 октября в Нижнем Новгороде открывается «Школа волонтера».
Читать MedikForum.ru в