Нижегородская полиция проведет операцию в защиту здоровья детей

наркотики

Профилактика распространения наркомании среди несовершеннолетних - такова цель операции «Дети России», второй этап которой с 11 по 20 ноября 2019 г. проведут нижегородские полицейские.

Операция будет межведомственной, а значит совместной: и медики, и силовые структуры проведут ее вместе с правительством Нижегородской области. В ее ходе будут не только пресекать распространение наркотиков и наркомании: предполагается расширить комплекс мероприятий, которые рассказывают о пагубных последствиях наркомании. С юными нижегородцами и их родителями проведут цикл бесед о вреде наркотиков. А заодно - и об ответственности за их продажу, в частности - несовершеннолетним.

В ходе операции «Дети России» сотрудники правоохранительных органов проверят подростков из «группы риска» и семей, которые ведут асоциальный образ жизни, семей, которые состоят на учете в соответствующих органах надзора. Полицейские совершат рейды в места массового скопления несовершеннолетних, включая различные развлекательные заведения и учреждения, чтобы выявить тех, вовлекает детей в немедицинское потребление наркотиков и психотропных веществ без назначения врача.

ГУ МВД просит России по Нижегородской области просит нижегородцев сообщать о готовящихся либо совершаемых преступлений, связанных с наркотиками, в том числе - и преступлений в отношении несовершеннолетних.

В Нижегородском регионе действует Антинаркотическая комиссия Нижегородской области под председательством губернатора Глеба Никитина. О необходимости комплексной антинаркотической операции на территории региона, которую проведет ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с заинтересованными ведомствами, комиссия вынесла специальное решение от 21 марта 2019г.

Напомним, ранее МедикФорум сообщил, как в Ростовской области «накрыли» нарколабораторию в жилом доме.
Читать MedikForum.ru в