Воспитательниц детского сада уволили за избиение детей в Петербурге

Воспитательниц детского сада уволили за избиение детей в Петербурге

Сегодня, 16 октября, стало известно, что двух воспитательниц детского сада уволили за то, что они наказывали детей, применяя физическую силу. Обстоятельства дела выясняются полицией Санкт-Петербурга, номер детского сада не сообщается.

Родители узнали, что воспитательницы ясельной группы избивают детей за малейшую «провинность». Так, одного мальчика наказали за то, что он сходил в туалет в подгузник (ребенку два года). Как только информация стала известна несколько родителей, объединившись, написали заявление в полицию.

После этого состоялось закрытое родительское собрание на котором присутствовали родители, заведующая детского сада и воспитали. Что именно там произошло неизвестно, но две воспитательницы, которые применяли к детям физическую силу были уволены, а заведующая принесла родителям извинения.

Случай избиения в Петрозаводске

Это не единственный за последнее время факт насилия над детьми в Ленинградской области. Так, в городе Петрозаводск охранник жестоко избил подростка, который пытался украсть из магазина колбасу.

Заявление в полицию подала мать потерпевшего, когда обнаружила на теле и лице ребенка следы побоев. По словам мальчика, он пытался украсть колбасу, так как на это его подговорили старшие товарищи. После этого охранник вывел ребенка в туалет «на разговор» стал одной рукой душить, а другой бить по голове и животу. Все следы побоев были зафиксированы судмедэкспертами.

Ранее на Медикфорум мы писали о том, что нижегородская полиция примет меры по защите здоровья детей.


Читать MedikForum.ru в