У 7-летнего мальчика аллергия на зиму

Аллергия на зиму

Юный англичанин Томми Лейч покрывается сыпью, сталкивается с сильной тошнотой и одышкой всякий раз, когда ему бывает холодно. Он страдает от крапивницы и ангионевротического отека.

В прошлую зиму этот семилетний мальчуган был вынужден чуть ли не каждый месяц ложиться в больницу из-за того, что холод вызывал у него аллергическую реакцию. А она проявлялась рвотой и тошнотой, одышкой и сыпью с головы до пальцев ног. Школьник страдает от тяжёлой крапивницы и расстройства под названием ангионевротический отёк. Комбинация этих болезни вызывает крапивницу, а также отёки под кожей. Маме Томми всё время приходится кутать его в несколько слоев одежды и одеял, поскольку холод может убить ребёнка.

К сожалению, эта же аллергия может быть спровоцирована и жарой, поэтому переезд в теплые края не является выходом из положения. Мальчику требуется экстренный прием лекарств всякий раз, когда у него начинают развиваться симптомы. Отметим, что крапивница может приводить к анафилактическому шоку, а ангионевротический отёк способен спровоцировать отёк языка, из-за которого человек может в прямом смысле этого слова задохнуться.

От ангионевротического отёка страдает один человек на каждые 50 тысяч. Родителям мальчика приходится самым тщательным образом следить за температурой, но не выпускать ребёнка на улицу в зимнее время - это слишком тяжело. Пока что они думают о выборе места проживания с климатом, которые не был бы слишком холодным и слишком жарким одновременно. Средствами лечение крапивницы и ангионевротического отёка являются препараты из группы антигистаминов, в тяжелых случаях применяются инъекции стероидов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в