В Нижнем Новгороде закупят больше 50-ти квартир для детей-сирот

квартиры сиротам

До конца октября региональное министерство соцполитики закупит 38 и объявит аукцион еще на 16 квартир на вторичном рынке жилья.

Максимальная сумма, которую регион готов заплатить за первые 38 квартир для детей-сирот – 1,9 млн рублей. При этом все жилье, которое намерено приобрести министерство социальной политики правительства Нижегородской области, должно быть благоустроенным, а площадь каждой квартиры, если не учитывать лоджии и балконы, должна составлять не менее 30 кв. м.

Все закупки, которые производит в сфере жилых помещений региональное министерство, чиновники производят в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Закупают квартиры пи помощи проведения электронных аукционов., в которых имеют право участвовать как физические, так и юридические лица.

Люди, желающие выставить на аукцион свои жилые помещения, могут узнать подробнее о том, какие государство предъявляет требования к тем квартирам, что намерено купить, а также все об условиях государственного контракта и проведении самого аукциона на покупку жилья в единой информационной системе в сфере закупок. Следует обратиться на сайт zakupki.qov.ru ? раздел «Закупки» ? министерство социальной политики Нижегородской области.

Ранее администрация города Нижнего Новгорода передала на региональный уровень 38 квартир, которые расположены в черте самого Нижнего Новгорода. Перед этим квартиры, которые в регионе намерены были предоставить нижегородским детям-сиротам, были расположены пусть и в недавно построенных домах, однако за чертой областного центра, в г. Кстово, находящемся в 30 км от Нижнего Новгорода.

В средствах массовой информации прошла информация о том, что в квартиры за пределами областного центра сами сироты были не слишком расположены вселяться.

Напомним, ранее МедикФорум сообщил, что нижегородская мэрия передала квартиры для детей-сиротиз муниципальной собственности в областную.
Читать MedikForum.ru в