Кормившую ребенка грудью девушку выгнали из Третьяковки

Мама с ребенком

Москвичка рассказала о неприятной ситуации, которая произошла с ней в Третьяковской галерее. Несколько недель назад девушка решила посетить культурное учреждение вместе с ребенком и закончилось все это скандалом.

Полина (именно так зовут молодую мать) решила не брать коляску, а поместить малыша в эргорюкзак. Но не прошло и 15 минут, как ее попросили покинуть Треятьяковку. Дело в том, что Полина решила покормить грудью своего ребенка. Блогер отмечает, что она была в закрытой одежде, а на на эргорюкзаке был специальный капюшон, скрывавший голову ребенка. 

View this post on Instagram

это мы никуда не собираемся, потому что на выходе из квартиры обнаружили себя закрытыми снаружи без шансов на побег ? (upd Марк примчался и открыл нас:)) ? а пока Лев засыпает у меня в объятиях, хочу все же решиться и написать здесь о ситуации, с которой я столкнулась пару недель назад. ? в воскресенье 20 октября мы с Левой, мамой и сестрой решили пойти в Третьяковскую галерею @tretyakov_gallery я не была там лет с 11 и пребывала в романтическом ожидании встречи с искусством и качественного времени с близкими. ? в общественных местах я обычно ношу сына в эргорюкзаке – всем удобно и не надо возиться с коляской при активных передвижениях. в музей пошли также. но не прошло от нашей экскурсии и 15 минут, как я услышала за спиной голос наблюдательницы. она очень спешила мне сообщить о недопустимости происходящего, а именно того, что я на ходу дала грудь своему ребёнку, который устал и начал хныкать. ? я понимаю, что на этом моменте многие закончат читать, выписав мне диагноз, но если все же нет, хочу отметить два момента. ? во-первых, кормя за пределами дома, я всегда стараюсь учитывать контекст, и подбираю соответствующую одежду, использую специальный капюшон на рюкзаке, скрывающий голову малыша и не делаю из процесса перформанс. короче, не вываливаю грудь и стараюсь не смущать окружающих в рамках своих возможностей. just feeding. во-вторых, в моей системе ценностей потребности маленького ребёнка недопустимо игнорировать (он в любой момент может устать, затревожиться, почувствовать физический дискомфорт и попросить грудь), а отказывать молодой матери в социализации – просто негуманно. ? вернёмся к ситуации. наблюдательница очень настойчиво попросила меня покинуть залы экспозиции, аргументируя это так: «нас за это наказывают», «не дай бог увидят всяческие дети и их родители, или иностранные туристы (?!?!)», «это неприлично», «кормить надо в предназначенных местах» etc ? по иронии судьбы, говорила она это как раз в окружении картин, на которых женщины кормили грудью голожопых младенцев и в соседстве с залом, полным статуй с четко обозначенными вторичными половыми признаками ???? #publicbreastfeeding

A post shared by Polina Khlynova (@pinsiberia) on



«Наблюдательница очень настойчиво попросила меня покинуть залы экспозиции, аргументируя это так: «нас за это наказывают», «не дай бог увидят всяческие дети и их родители, или иностранные туристы», «это неприлично», - рассказала о произошедшем на своей странице в соцсети Instagram девушка.

Полина добавила, что по иронии судьбы вся эта ситуация происходила в окружении картин, на которых женщины кормили грудью младенцев.

Большинство подписчиков поддержали молодую маму, назвав поведение сотрудницы Третьяковки недопустимым.

Ранее портал «МедикФорум» писал, что в Санкт-Петербурге стремительно увеличивается число заболевших менингитом детей.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Доктор Белкин

    Кормить грудью ребёнка на фоне картин, на которых Мадонны кормят грудью младенцев,
    - это прекрасно! Это и есть слияние жизни и искусства. Неплохо эту тему обыграть талантливым коллажем!

    11-11-2019 14:34