Самые неуверенные изменяют чаще

Самые неуверенные изменяют чащеВероятность супружеской измены вырастает, если мужчина не уверен в своих сексуальных способностях. Впрочем, ученые считают, что это справедливо и в отношении женщины.

Исследователи установили, что мужчины возбуждаются значительно легче женщин, поэтому они минимум на 4% чаще изменяют своим партнершам. Но риск супружеской измены вырастает еще больше, если представители сильного пола сомневаются в том, насколько хорошими любовниками они являются.

 

Это справедливо и в отношении женщин - если они не уверены в собственной привлекательности и "постельном мастерстве", то их чаще влечет к другим партнерам. Такой вроде бы парадоксальный вывод сделали американские исследователи из Университета Индианы.

 

Они установили, что женщину на супружескую измену чаще всего толкает волнения из-за проблем с оргазмом и способностью возбуждаться. Если женская голова занята такими мыслями, то риск измены вырастает на 8%.

 

С другой стороны, мужчин к интрижкам на стороне подталкивают подозрения в импотенции или страдания из-за преждевременной эякуляции. Каждое такое беспокойство увеличивает риск мужской измены на 6%. Почему же проблемы в постели отправляют представителей обоих полов в объятия посторонних людей?

 

Дело в том, что в постели с малознакомым человеком и мужчина, и женщина чувствуют куда меньше стресса. Ведь любовник или любовница не знает их сексуальную историю, а значит, опасность опозориться не так велика.

 

Ученые для своего исследования опросили 506 моногамных мужчин и 416 женщин. Средний возраст участников опроса составил 31 год, и половина из них состояла в законном браке. Выяснилось, что 23% мужчин и 19% женщин имели сексуальные связи на стороне.

Читать MedikForum.ru в