В Ижевске спасли двухлетнюю девочку, которая пять дней провела в квартире с умершей мамой

Машина скорой помощи

В Удмуртии сотрудники социальных служб обнаружили двухлетнюю девочку, которая пять дней провела в квартире возле умершей матери.

В одной из квартир Ижевска проживала одинокая женщина с маленьким ребенком. Работники социальных служб пришли проверить семью, однако дверь им никто не открыл. Тогда они приняли решение взломать ее. 

В квартире они увидели двухлетнюю девочку. Как показала экспертиза, мама ребенка умерла пятью днями ранее от пневмонии. Все это время малышка не могла нормально питаться. К счастью, девочка оказалась жива, ее направили в больницу на обследование, пишет портал «Дети Mail.ru». 

Массовые проверки квартир начались в Удмуртии после трагедии в Можге, где 13-летний ребенок с ДЦП умер после того, как неделю провел с телом умершей матери. Глава региона Александр Бречалов попросил граждан не быть равнодушными и сообщать в социальные службы обо всех подозрительных случаях, чтобы подобных трагедий не повторялось.

Ранее портал «МедикФорум» писал, что родителей девочки, которая всю жизнь провела в частной клинике, хотят лишить родительских прав.
Читать MedikForum.ru в