Россельхознадзор по Ставропольскому краю и КЧР продолжает борьбу с некачественными продуктами питания

Россельхознадзор по Ставропольскому краю и КЧР продолжает борьбу с некачественными продуктами питания
МедикФорум стало известно, что в отношении продуктов питания, которые были произведены с нарушениями, региональным ведомством были прекращены действия деклараций о соответствии.

В этом году Управлением Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике были проведены лабораторные исследования ряда продуктов питания. По результатам было выдано пять предписаний о прекращении действия деклараций о соответствии организациям в сфере животноводческой продукции.

Например, 22 января 2019 года была прекращена декларация Карачаево-Черкесского производителя ООО «Фермерское хозяйство «Фирма Сатурн». Так как в их сливочном масле Краснодарской межобластной ветеринарной лабораторией была обнаружена сорбиновая кислота.
15 марта 2019 года в отношении продукции ОАО РАПП «Кавказ-Мясо». Исследованием в профессиональной лаборатории установлено, что мышечная ткань говядины в консервах была фальсифицирована текстурированным соевым белком.

ОАО «Сочинский мясокомбинат» – ещё один недобросовестный производитель, который добавлял свинину в полукопченую колбасу «Эмирская без свинины».

Также Всероссийским государственным центром качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов было обнаружено присутствие антибиотика клиндамицина в ультрапастеризованном питьевом молоке, производителем которой была корпорация АО «Вимм-Билль-Данн».

Не отличилась качеством и молочная продукция краснодарского производителя ОАО «Маслосырзавод Славянский», в молоке был найден антибиотик.

Как прокомментировали МедикФорум специалисты отдела делопроизводства, информационно - аналитической и специальной работы Управления Россельхознадзора по СК и КЧР, все декларации о соответствии на продукты с нарушением требований изготовления, прекращены. 

Напомним, что ранее МедикФорум сообщал о том, что ставропольцев кормят колбасой из мяса неизвестного происхождения.
Читать MedikForum.ru в