Быстрое облегчение: 4 эффективных домашних средства от гриппа

Быстрое облегчение: 4 эффективных домашних средства от гриппа

В случае гриппа тело нуждается в отдыхе и расслаблении, чтобы как можно быстрее прийти в форму. Эти пять домашних средств помогут облегчить симптомы гриппа - боль в горле, кашель и озноб.

Грипп - инфекция, вызываемая вирусами. Тело нуждается в большом количестве энергии, чтобы бороться с болезнетворными микроорганизмами, поэтому важно сохранять постельный режим. 

5 средств против простуды и гриппа

1. Куриный суп

Куриный суп не только согревает изнутри, но и помогает против кашля и ангины. Цистеин, содержащийся в супе, оказывает противовоспалительное и дезинфицирующее действие на горло, сохраняет влажность слизистых оболочек. Полезные ингредиенты, цинк и железо, оказывают положительное влияние на иммунитет.

2. Ромашковый или имбирный чай

Горячий травяной чай - удовольствие для тела и ума. В случае гриппа ромашковый особенно эффективный - цветки ромашки подавляют воспаление. 
"Но имбирный чай с небольшим количеством лимона также рекомендуется из-за обезболивающего эффекта при инфекциях. Полезный совет: добавьте свежую куркуму для усиления противовоспалительного эффекта", - пишет издание Focus.

3. Вдыхание пара

Это снимает побочные эффекты, связанные с гриппом - кашель или насморк. Для паровой ингаляции цветы ромашки (или несколько пакетиков с ромашкой) помещают в кастрюлю с одним или двумя литрами кипящей горячей воды. Дайте настояться в течение 10 минут. Затем наклоните верхнюю часть тела над кастрюлей и вдохните пар.

4. Полоскание горла

Можно полоскать специальным солевым раствором, продающемуся в аптеке, или в качестве альтернативы солевому раствору используйте холодную ромашку, чай с шалфеем или мятно-масляную смесь.

Медикфорум писал, как улучшить качество сна.
Читать MedikForum.ru в