Разыскиваемая в Ростовской области девушка, сбежавшая из карантина по коронавирусу, вышла на связь

Разыскиваемая в Ростовской области девушка, сбежавшая из карантина по коронавирусу, вышла на связь

Беглянка утверждает, что соблюла все необходимые меры безопасности.

Жительницу Крыма Екатерину Репях, покинувшую без разрешения севастопольскую инфекционную больницу, где она содержалась в карантине по поводу подозрения на коронавирус, разыскивали в Ростовской области. Девушка неосторожно заявила о своем желании поехать в Ростов-на-Дону в больнице. После этого, пациентка сбежала из лечебного заведения и скрылась в неизвестном направлении.

Буквально недавно Екатерина вышла на связь через свои соцсети, где сообщила, что ничего не нарушила и не представляет опасности для окружающих. Репях утверждает, что содержалась в изоляции 25 дней вместо положенных 14, при этом находилась исключительно в палате с замурованными окнами и дверями. За это время она четыре раза сдавала анализы, подтверждавшие, что она здорова.

По словам Екатерины, для объявления ее в федеральный розыск нет никаких оснований. Все необходимые предписания врачей ею неукоснительно соблюдались. Даже первый анализ на ОРВИ не дал положительных результатов, но ее все рано поместили в изолятор. При этом беглянка не сообщила, почему решилась на побег и не сообщила место своего нынешнего пребывания.

Зато она выразила обеспокоенность за своих родных, которых теперь подвергают суровому прессингу.

Власти Крыма продолжают утверждать, что Екатерина не закончила обследование и курс профилактического лечения и требуют вернуть ее в больницу по решению суда. В самой же больнице комментировать происшествие по поводу побега пациентки отказываются.

Ранее сообщалось, что после двух недель карантина по коронавирусу в тюменском закрытом санатории, ростовчан, вернувшихся из Китая, отпустили домой. Жительница Ростовской области Надежда Иванова поделилась впечатлениями о своем пребывании в Китае, а затем карантине в Instagram.
Читать MedikForum.ru в