Опубликован список товаров, которые стали популярны из-за эпидемии коронавируса

Коронавирус

Эпидемия коронавируса в мире привела к тому, что спрос на большинство товаров снизился до рекордно низких отметок. Однако есть и такие изделия, которые начали раскупать в кратчайшие сроки. Например, это касается медицинских масок и средств гигиены. Продажи этой категории товаров выросли на тысячи процентов.

Исследовательская компания Nielsen составила список товаров, которые стали мега-популярными из-за распространения коронавируса нового типа. Жители Соединенных Штатов Америки стали активно скупать продукты питания, которые имеют большой срок годности. В топе самых популярных продуктов оказались консервы, фруктовые снеки и овсяное молоко.

В Европе и Азии также увеличились продажи долгохранящихся продуктов питания, однако жители этих частей света предпочитают покупать лапшу быстрого приготовления.

Примечательно, что небывалую популярность начали обретать онлайн-площадки по продаже продуктов питания с доставкой на дом, поскольку люди бояться покидать жилище из-за опасности подхватить инфекцию. 
Читать MedikForum.ru в