И это не первоапрельская шутка: в Таганроге из-за коронавируса ввели спецпропуска

И это не первоапрельская шутка: в Таганроге из-за коронавируса ввели спецпропуска

Без них горожане имеют право ходить только в ближайший магазин или аптеку.

1 апреля началось в Таганроге Ростовской области с сообщения о введении спецпропусков для всех жителей, которые продолжают работать в период ограничительных мер, связанных с опасностью заражения коронавирусом. Только обладающие таким разрешением, подкрепленными документом, подтверждающим личность, имеют право свободно перемещаться по городским улицам. Впрочем, не совсем свободно, а в границах своей трудовой деятельности.

Остальным же предписано сидеть по домам, независимо от возраста. Такими мерами Россия намерена справиться с эпидемией COVID-19.
Выходить из дома можно только в экстренных случаях. В списке таких случаев: поход в ближайший магазин за продуктами и в аптеку за лекарствами. Можно выбросить мусор и быстренько выгулять собаку, не отходя от дома далее 100 метров.

За пределы отведенной зоны можно выйти только в случае опасности для жизни, своей или кого-то другого. При этом коронавируса на родине Чехова и Раневской по прежнему нет.

По данным на конец марта в Ростовской области коронавирус выявлен у пятерых жителей. Еще трое ждут своего вердикта по отправленным в лабораторию анализам. Состояние заболевших удовлетворительное, все они изолированы в стационары.

Между тем, аналитики прогнозируют, что в скором времени у россиян закончатся деньги на продукты. В отсутствии работы это может иметь негативные последствия. Тем более, что в магазинах, не смотря на обещания, цены поползли вверх.

Ранее сообщалось, что жительница южного города доставила экзотический грипп прямиком из Шри-Ланки. С родины великого русского писателя Антона Чехова бодро рапортуют, что коронавируса на территории Таганрога не выявлено. Но, чтобы не было так скучно, в город доставили вирус экзотического гриппа А.
Читать MedikForum.ru в