Медики советуют не носить украшений или тщательно их чистить в период пандемии

чистка украшений

Для защиты от коронарной инфекции в период пандемии медики советуют не только регулярно мыть руки, но также с особой тщательностью чистить украшения, а лучше – не носить их совсем.

Как сообщает MedikForum.ru, специалисты рекомендуют снимать кольца, браслеты, часы и фитнес-трекеры перед мытьем рук, чтобы иметь возможность тщательно мыть  кисти, пальцы и запястья. Но также во избежание загрязнения важно, чтобы аксессуары тщательно чистились сами.

Врач общей практики Арагона Гизеппе рассказала в журнале Freundin, что возбудители коронавируса могут выживать в течение нескольких часов на разных поверхностях, в том числе на кольцах, часах. Дотрагиваясь руками, которые они украшают, до лица в течение дня, люди повышают свой риск заразиться COVID-19.

«Мы используем наши руки и пальцы для большинства повседневных вещей, и это может означать, что вирусные частицы могут прилипать к поверхности колец и других украшений, особенно если мы не регулярно их моем», - предупредила врач.

Для очищения аксессуаров эксперт советует наполнить миску теплой водой, добавить нежное мыло. Поверхность следует обрабатывать мягкой зубной щеткой, затем украшениям нужно дать высохнуть на бумажном полотенце.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, насколько вероятно занести коронавирус в дом на одежде.
Читать MedikForum.ru в