Поликлиники и больницы Ростова-на-Дону «ушли на больничный» из-за коронавируса

Поликлиники и больницы Ростова-на-Дону «ушли на больничный» из-за коронавируса

В медучреждениях временно приостановлено оказание плановой медицинской помощи.

Со 2 апреля поликлиники и больницы донской столицы временно, «в целях предотвращения распространения коронавируса», перестали оказывать плановую медицинскую помощь.

Это значит, что закрыта предварительная запись на плановые приемы, приостановлены диагностические процедуры и работа дневных стационаров. Уже записавшихся на прием пациентов, а также тех, кто уже проходит лечение, предупредят о переносе срока получения медицинских услуг.

Льготникам, имеющим право на бесплатное получение лекарств, будут выписывать рецепты на дому, а волонтёры будут доставлять препараты пожилым людям и инвалидам.

При этом жители Ростова не останутся совсем без медицинской помощи. В случаях, не представляющих угрозы жизни, обращаться следует в кабинеты неотложной медицинской помощи, которые работают в поликлиниках города с 08:00 до 20:00 в будние дни и с 08:00 до 14:00 в выходные.

В экстренных случаях ростовчанам рекомендовано вызвать скорую помощь по телефонам 03, 103 или 112.

В Ростовской области положительный анализ на коронавирус подтвердился еще у четырех человек. Таким образом, общее количество зараженных в регионе достигло девяти. Среди новых зараженных — двое ростовчан, которые недавно вернулись из США и Мексики. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Еще один больной — житель Новошахтинска, который вернулся из Москвы.
Читать MedikForum.ru в