В Ростове-на-Дону посетители сауны остались недомытыми, да еще и оштрафованными

В Ростове-на-Дону посетители сауны остались недомытыми, да еще и оштрафованными

Полиция пресекла незаконную деятельность бани во время карантина.

В донской столице полиция совместно с представителями Роспотребнадзора пресекла незаконную работу сауны. Помывочное заведение не закрылось, как это было положено, а продолжало свою деятельность. Обнаружить это удалось во время рейда по проверке самоизоляции граждан и проверке соблюдения досуговыми и развлекательными организациями режима приостановки деятельности.

В результате и владелец сауны и посетители, нарушившие режим самоизоляции, были привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАПРФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Буквально пару дней назад санкции по данной статье предусматривали предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных или юридических лиц — от 500 до 20 000 рублей с возможным приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

В измененной редакции кодекса об административных нарушениях, принятой Госдумой 31 марта, наказание за нарушения правил безопасности ужесточено. Теперь штраф для физических лиц составит от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.  На какую именно сумму наказали нарушителей режима самоизоляции и владельца сауны – не известно.
Читать MedikForum.ru в