Владельцев отеля в Крыму обвиняют в угрозе жизни постояльцев из-за возможного заражения коронавирусом

Владельцев отеля в Крыму обвиняют в угрозе жизни постояльцев из-за возможного заражения коронавирусом

Они не сообщили гостям о больной COVID-19 девушке, проживавшей здесь же.

Туристы обвинили владельцев отеля в Крыму в угрозе заражения коронавирусом. Поводом стало умолчание по поводу проживавшей в тех же номерах постоялице, у которой обнаружили коронавирус.

Неприятный случай произошел в одной из гостиниц Севастополя. О заражении отдыхающие узнали только после того, как в лобби гостиницы пришли медики в полном противовирусном облачении. Всех проживающих в отеле попросили разойтись по номерам и самоизолироваться там на две недели до возможных проявлений заражения COVID-19.

«Оказалось, что до нас в отеле проживала девушка, прилетевшая из Великобритании, и три дня назад ее госпитализировали с коронавирусом. Роспотребнадзор предписал сотрудникам отеля соблюдать санитарные нормы, убирать номера два раза в день, но никакой дезинфекции не проводилось», — пожаловалась пострадавшая Анна Гончарова, для которой отдых в Крыму продлился на две недели по независящим от нее причинам.

В Севастополе, по последним данным, диагноз COVID-19 подтвердился у 5 человек. В инфекционной больнице города находится 29 пациентов: за сутки выписаны шесть человек, двое поступили.

Всего с начала года под наблюдением находилось 4141 человек, 2717 снято с наблюдения по завершении карантинного периода. Под наблюдением по месту жительства находится 1526 человек.

С 1 апреля в Севастополе введен режим всеобщей самоизоляции. 

Большая часть туристов, которая находилась на Крымском полуострове до введения ограничительных мер в связи с распространением коронавируса, покинула территорию республики. Об этом сообщил глава комитета парламента республики по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.
Читать MedikForum.ru в