Коронавирус COVID-19: почему тестирование так важно?

Коронавирус COVID-19: почему тестирование так важно?

Когда начинается вспышка инфекционного заболевания, идеальным ответом для чиновников общественного здравоохранения является раннее тестирование на него. Вот почему тестирование на коронавирус COVID-19 так важно для контроля над пандемией.

Тестирование приводит к быстрой идентификации случаев, быстрому лечению и немедленной изоляции, чтобы предотвратить распространение. Раннее тестирование помогает идентифицировать любого, кто вступал в контакт с инфицированными - их можно своевременно вылечить.
Хотя мы не находимся в идеальной ситуации с коронавирусом COVID-19, тестирование остается критически важным.

Тесты на коронавирус дадут широкую картину для правительств в отношении мер по смягчению, помогая исследователям давать точные данные относительно текущей распространенности, скорости распространения и контагиозности заболевания (сколько людей может инфицировать один зараженный).

Тесты на антитела

Важным видом тестирования является то, которое определяет были человек заражен коронавирусом COVID-19 в прошлом. Иммунный ответ - это то, как организм борется с вирусом и защищает себя. Иммунная система активирует, производит и мобилизует различные защитные клетки и молекулы, которые атакуют «чужого». После этого иммунная система распознает вирус и защищает человека, уничтожая его, если он вернется.

Подтверждение прошлого инфицирования коронавирусом помогает чиновникам понять уровень иммунитета у населения. Высокий процент людей с иммунитетом добавляет «стадный иммунитет», защищающий более широкое сообщество.

Важно знать, кто был инфицирован: люди с иммунитетом к коронавирусу COVID-19 могут безопасно работать в здравоохранении, общественной безопасности и сфере услуг. Они могут работать и в других сферах с меньшей потребностью в чрезвычайной личной защите.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в