Из нижегородской больницы выписали четверых человек, переболевших коронавирусом

здоровье

Инфекционную клиническую больницу № 2 сегодня, 6 апреля 2020 года, покинули сразу восемь пациентов, лабораторные исследования в отношении которых показали отсутствие у них вируса COVID-19.

Таким образом, по состоянию на 6 апреля в нижегородском регионе были зарегистрированы и подтверждены 56 случаев заражения коронавирусом. Две женщины из числа заболевших коронавирусной инфекцией, преклонного возраста 80 и 83 лет, умерли. Восемь человек из общего количества пациентов с вирусом COVID-19 выздоровели и выписаны.

– Сегодня были выписаны еще четыре нижегородца, у которых ранее был подтвержден коронавирус. Большое спасибо врачам, которые трудятся сейчас в круглосуточном режиме и выполняют колоссальный объем работы. Своевременное обследование, правильная тактика лечения и отсутствие тяжелых хронических заболеваний позволили вовремя быстро улучшить состояние пациентов,

– сказал глава Нижегородской области Глеб Никитин.

При этом он отметил, что не всегда лечение проходит по оптимальному сценарию.

– Сложная ситуация там, где есть хронические заболевания. Еще раз обращаюсь ко всем нижегородцам – соблюдайте режим самоизоляции. Подумайте о своих родных и близких,

– добавил нижегородский губернатор.

Сегодня, 6 апреля 2020 года, стало известно, что в регионе за последние сутки выявили девять случаев заражения и общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе достигло 56 человек.

Сегодня же стало известно о двух летальных исходах среди зараженных коронавирусом. Женщины 80-ти и 83-х лет находились в группе риска и имели сопутствующие тяжелые заболевания. Вирус COVID-19 сыграл роль катализатора для обострения у них многочисленных хронических заболеваний.

Перед этим, 31 марта 2020 года, в регионе была выписана четвертая из выздоровевших пациенток, которая была инфицирована в Германии. Пройдя курс лечения и проведя в изоляционном боксе две недели, пациентка, состояние которой первоначально оценивали на среднем уровне тяжести, при выписке выразила сердечную благодарность медикам за их отзывчивость.

Первую зараженную коронарвирусом нижегородку выписали из больницы еще 17 марта. Она прибыла заболевшей из итальянского Милана.

– Мне хочется поблагодарить медицинский персонал больницы – врачей и медсестер – за поддержку!

– также сказала при выписке 25-летняя девушка.

Напомним, ранее МедикФорум сообщил, что нижегородка, которую вылечили от коронавируса, выразила благодарность медикам за отзывчивость.
Читать MedikForum.ru в