Девушка умерла на похоронах погибшей от коронавируса матери

Девушка умерла на похоронах погибшей от коронавируса матери

Дочери стало плохо во время погружения гроба в могилу.

32-летняя жительница английского города Атерстон не пережила похороны своей матери, скончавшейся от пневмонии COVID-19. Об этом сообщило издание Daily Mail.

По опубликованной информации, во время погребения 63-летней Джули Мерфи, у которой была диагностирована коронавирусная инфекция, у ее 32-летней дочери Лоры Ричардс случился сердечный приступ. Ей попытались помочь те, кто собрался проводить в последний путь Джули Мерфи, но усилия оказались тщетными.

«Я задыхаюсь, я задыхаюсь», - начала повторять Лора, держась руками за грудь, в то время, как гроб стали опускать в землю. Ей предложили сесть и начали оказывать помощь все, в том числе и священник, но ничего не смогли сделать, рассказала подробности 45-летняя сводная сестра умершей. Оказалось, что у Лоры случился тяжелый сердечный приступ.

В связи с пандемией коронавируса в Англии на похороны разрешено пускать только самых близких. Джули Мерфи провожали в последний путь пять человек. Такие же меры предосторожности из-за опасности массового заражения предприняты и в США. В связи с невозможностью присутствовать на траурной церемонии всем желающим, ее стали записывать на видео.

Как сообщает MedikForum.ru, заражение коронавирусом считается наиболее опасным для пожилых и людей, страдающих хроническими заболеваниями, проходящих реабилитацию после тяжелого лечения. Но стало известно, как во Франции умерла 16-летняя девушка с коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в