5 вещей, которые нужно сделать при входе домой для защиты от коронавируса

входить в квартиру

На выход из дома в условиях пандемии коронавируса мы так или иначе должны решиться, но при возвращении и входе в жилище  медики рекомендуют сделать несколько вещей. Это повышает защиту от инфекции, пишет журнал Freundin.

Как сообщает MedikForum.ru, чтобы дом оставался самым безопасным местом, не следует приносить в свое жилье какие-либо патогенные микроорганизмы. Пресечь их распространение по дому или квартире могут помочь некоторые вещи: по мнению специалистов, сразу же при входе домой для защиты от коронавируса нужно сделать несколько вещей.
  • Всегда носите с собой дезинфицирующее средство. Прежде чем коснуться двери своей квартиры, обработайте антисептиком руки.
  • Кладите свои сумки и пакеты из супермаркета только на пол – ни в коем случае не на рабочую поверхность на кухне обеденный стол.
  • При входе немедленно снимайте обувь и верхнюю одежду, не ходите в них по квартире, не вешайте куртку на стул. Если есть возможность, эти вещи лучше не заносить в дом совсем, либо сразу же выставлять и вывешивать туда, где много солнца, воздуха – на балконе, во дворе.
  • Следующий пункт в списке – мытье рук. Тщательное, с мылом.  
  • Разберите покупки. Их упаковку, если она позволяет, также следует обработать антисептическими средствами. После этого необходимо снова вымыть руки.
Ранее портал MedikForum.ru писал о 10 предметах домашней обстановки, которые сегодня нужно очищать особенно тщательно.
Читать MedikForum.ru в