В Таганроге во время пандемии люди выстраиваются в километровые очереди, чтобы попасть на работу

В Таганроге во время пандемии люди выстраиваются в километровые очереди, чтобы попасть на работу

При этом на территории Ростовской области действует режим повышенной опасности.

В Таганроге возобновили свою работу крупные предприятия. Руководство их утверждает, что для предотвращения массового заражения населения COVID-19 предпринимаются все меры безопасности. В частности, территории заводов обрабатываются дезинфицирующими средствами, регулярно проветриваются производственные помещения. Каждому работнику, перед тем, как он пересечет территорию, проводится обязательное измерение температуры.

Именно эта последняя процедура собирает километровые очереди под проходными. Люди стоят без масок и соблюдения каких-либо дистанций. Во время ожидания они обсуждают политику, ситуацию с коронавирусом и радуются, что имеют возможность работать, потому как финансовые накопления у многих закончились за неделю каникул с 28 марта по 5 апреля.

В соцсетях народ интересуется, почему стражи правопорядка, которые штрафуют прохожих на улицах, не интересуются этими очередями под проходными, где отсутствует всякая изоляция. Им тут же отвечают, что все здесь стоящие имеют спецпропуска, а потому не являются нарушителями режима безопасности.

За минувшие сутки в Ростовской области число заболевших коронавирусом увеличилось на 41 человека и приближается к полутора сотням. Это самое большое суточное увеличение лабораторной подтверждены фактов заболевания COVID-19 в регионе с начала эпидемии.

В Таганроге пока подтвержден один случай коронавируса, женщина привезла его из Москвы. Еще двое жителей с COVID-19 живут в близлежащем Матвеево-Кургане. Они также подхватили вирус в столичном регионе.
Читать MedikForum.ru в