В Ставропольском крае COVID-19 побороли 73 человека

В Ставропольском крае COVID-19 побороли 73 человека
Как стало известно МедикФорум, из больниц региона выписаны 73 пациента, у которых ранее была выявлена новая коронавирусная инфекция.

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая прокомментировала, что в регионе наметилась положительная тенденция – увеличилось число людей, выздоровевших от COVID-19 и выписанных домой.

На сегодняшний день в медицинских организациях региона продолжают находиться 3200 жителей края. У 80% из них заболевание протекает в лёгкой форме.

Лабораторно диагноз коронавируса подтверждён у 421 пациента.

Кроме того 6500 человек сняты из-под медицинского наблюдения. Все жители Ставрополья, имеющие диагноз новой коронавирусной инфекции, своевременно получают качественную помощь в медицинских учреждениях. Для их лечения медики имеют необходимое оборудование и запас лекарственных препаратов.

Ольга Дроздецкая призывает земляков неукоснительно соблюдать правила самоизоляции и ограничения в связи с COVID-19, а также воздержаться от проведения семейных мероприятий с большим числом гостей.

В Ставропольском крае продолжает свою работу круглосуточный колл-центр по вопросам соблюдения режима карантина в Пятигорске (тел.: 38-94-23), есть и многоканальная горячая линия (тел.: 8-800-1000-768, ежедневно с 8:00 до 22:00).

Также с 25 апреля перемещаться жителям города-курорта Пятигорска нужно исключительно по новым пропускам. Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут дистанционно направить запрос и заполненную форму по электронной почте в администрацию города.

Ранее МедикФорум сообщал, что нуждающимся ставропольцам продолжают раздавать продуктовые наборы.
Читать MedikForum.ru в