За последние 10 дней в Ставропольском крае выявили около 400 заболевших COVID-19

За последние 10 дней в Ставропольском крае выявили около 400 заболевших COVID-19
Как стало известно МедикФорум, на сегодняшний день диагноз новой коронавирусной инфекции подтвердили ещё у 25 ставропольцев.

За время пандемии в Ставропольском крае заболевание подтвердилось у 676 человек. Как сообщает заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая, среди пациентов есть 53 ребёнка.

Четырнадцать человек, у которых была выявлена новая инфекция, погибли.

В тяжёлом состоянии сейчас находятся 22 пациента. 135 жителей Ставрополья выписаны с выздоровлением.

Тем не менее, в крае ведётся активная работа по выявлению людей, контактировавших с носителями COVID-19. Под медицинским контролем находятся 4217 человек.

Ольга Дроздецкая отметила, что за последние десять дней число заболевших коронавирусной инфекцией в регионе резко возросло, составив порядка 400 человек. Это последствия несоблюдения ограничительных мер, действующих в Ставропольском крае. Несмотря на то, что завоз инфекции на территорию снизился, теперь инфекция распространяется посредством уже внутренних контактов.

Специалисты регионального министерства в очередной раз просят жителей ответственно относиться к своему здоровью, при первых признаках недомогания сообщать об этом врачам, соблюдать гигиенические правила, но главное - режим самоизоляции. Особенно важно это в праздничные дни, ведь ответственность лежит на каждом из нас и от каждого зависит, когда мы сможем вернуться к привычной жизни.

Ранее МедикФорум сообщал, что все желающие провериться на коронавирус ставропольчане, теперь получили такую возможность. Тест можно сделать, даже не имея первичных признаков заболевания.
Читать MedikForum.ru в